Auction 0007M, Lot # 62
Ícono Bizantino. Siglo XX. "Nuestra Señora, la Guía". Reproducción de Ícono Griego, perteneciente a la colección del Museo Benaki, Atenas, fiel a los colores originales. Elaborado en papel sobre placa de porcelana con acabado esmaltado y soporte de madera a manera de caballete. Serie 36871000. Dimensiones: 24 x 18 cm. Estimado $2,000-3,000