Full Details for Lot 62

Auction 0007M, Lot # 62

Ícono Bizantino.
Siglo XX.
"Nuestra Señora, la Guía".
Reproducción de Ícono Griego, perteneciente a la colección del Museo Benaki, Atenas, fiel a los colores originales.
Elaborado en papel sobre placa de porcelana con acabado esmaltado y soporte de madera a manera de caballete.
Serie 36871000.
Dimensiones: 24 x 18 cm.
Estimado $2,000-3,000